2021

  Подошел к концу 2021 год и это позволяет подвести промежуточные итоги деятельности нашей организации. В целом, 2021 год был наполнен для нас яркими событиями, важными для дальнейшего развития компании. Прежде всего – это расширение географии объектов, на которых специалистами нашей организации были проведения работы по диагностированию и контролю технического состояния генераторов. В частности, нами проведены работы по диагностированию турбогенераторов Адлерской ТЭС и Верхнетагильской ГРЭС. К счастью эпидемиологическая обстановка в стране и мире не повлияли на качество и эффективность работы нашей компании, хотя введение дополнительных противоэпидемиологических мероприятий существенно повысило требования к срокам решения организационных и логистических задач. С одной стороны, год оказался не из легких, и мы были вынуждены жить и работать с ограничениями, но с другой стороны, мы еще раз подтвердили свои профессиональные возможности в сфере электроэнергетики. Так же высокий уровень квалификации и профессионализма нашей организации был подтвержден получением ряда документов: свидетельство об аккредитации  лаборатории неразрушающего контроля, сертификаты соответствия требованиям СТО Газпром 9001-2018 и ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Все работы по заключенным договорам были выполнены в строгом соответствии с Техническими заданиями, без задержек, в строго согласованные сроки и без нареканий со стороны Заказчиков.

  Среди наиболее важных работ, выполненных в 2021 году можно выделить следующие.

  • Проведение контроля и оценки технического состояния мощных турбо- и гидрогенераторов на электростанциях входящих в состав ПАО «ОГК-2», ПАО «Сахалинэнерго», ПАО «ТГК-1», ПАО «Юнипро», ПАО «РусГидро», АО «ИНТЕР РАО – Электрогенерация», АО «Дальневосточная генерирующая компания», ООО «Тверская генерация».
  • Проведение испытаний на нагревание турбо- и гидрогенераторов Тверской ТЭЦ-4, Каскада Нивских ГЭС, Шекснинской ГЭС.
  • Участие в работе по разработке методики выбора оптимальных режимов по реактивной мощности для турбогенераторов с оценкой влияния режимов работы на надежность работы генерирующего оборудования для нужд Инженерного управления ПАО "Мосэнерго". Входе выполнения этой работы совместно со специалистами Национального Исследовательского Университета МЭИ был проведен сбор и анализа эксплуатационных данных о техническом состоянии турбогенераторов Мосэнерго, определение эксплуатационных факторов, обуславливающих возникновение повреждений основных конструктивных узлов турбогенераторов в режимах работы с потреблением реактивной мощности, предложены мероприятия по повышению надежности работы и продлению ресурса эксплуатации турбогенераторов.
  • Проведение технической поддержкии контроль вибрационного состояния турбогенератора типа ТГВ-300 Ставропольской ГРЭС, включающий в себя разработку и внедрение ремонтно-технических мероприятий направленных на усиление системы крепления сердечника и повышениенадежности его эксплуатации.
  • Разработка новых и совершенствование уже используемых методик диагностики турбогенераторов. В частности, ведутся работы по внедрению методов диагностирования турбогенераторов в процессе эксплуатации «on-line» на основе показателей вибрационного и теплового контроля состояния. На остановленном генераторе интерес представляют работы направленные на оценку усталости металла ответственных участков статора с использованием структуроскопа – коэрцитиметра.
  • Разработана и согласована с заводом-изготовителем «Методика измерения и оценки несимметрии динамической формы ротора и статора гидрогенератора Усть-Илимской ГЭС с помощью существующей системы контроля технического состояния». Адаптированы, применительно к гидрогенераторам Усть-Илимской ГЭС, нормы несимметрии динамических форм ротора и статора.

  На старте 2022 года много задач и идей, много новых интересных проектов и креативных решений.

 Компания ООО "Электросервис-НТЦГ" поздравляет всех с наступившим 2022 годом. Пусть этот год станет для вас годом успехов, процветания и ярких достижений!

Яндекс.Метрика