С 22 по 24 ноября 2017 года в ОАО «Всероссийский  теплотехнический институт» проводилась IX Международная научно-техническая конференция «Проблемы вибрации, виброналадки, вибромониторинга и диагностики оборудования электрических станций».

Данная конференция зарекомендовала себя как хорошая площадка для обсуждения новых идей и направлений исследований по актуальным вопросам и проблемам вибрации оборудования электрических станций. Цель конференциипродемонстрировать новые разработки и достижения ученых в данной области, а также способствовать укреплению научных связей и деловых контактов между специалистами.

Нашу компанию на конференции представлял главный эксперт ООО «Электросервис-НТЦГ» Дмитрий Владимирович Кузнецов. Он выступил с докладом «Исследование факторов, влияющих на динамические свойства статора ТГВ-300 с целью совершенствования мероприятий по снижению его вибраций». В докладе рассматривался актуальный на сегодняшний день вопрос разработки более совершенной технологии устранения повышенной вибрации статора ТГВ-300. В докладе приведены результататы теоретических исследований, предложена технология устранения вибрации, которая была применена на турбогенераторе Ставропольской ГРЭС.

Яндекс.Метрика